浙江省药械采购平台
高级搜索 关闭
-
今天是
香港跑狗图自动更新118
当前位置 > 首页 > 互动交流 > 咨询答疑
咨询者:解如青 单位:合肥利民制药有限公司 留言时间:2019-04-02
咨询内容:
你好,咨询一下领取账号和密码,办理CA需要什么资料?
回复内容:
答:您好!药品生产企业新增的具体要求可见我中心网站2012年2月10号发布的《关于建立浙江省药品集中采购基础数据库的通知》。办理药品生产企业数字证书申请可见中心网站“服务指南”栏中《领取帐号和数字证书简易流程》(2013年5月20日发布)。谢谢!
回复时间:2019-04-19
咨询者:刘 单位:勃然制药 留言时间:2019-03-29
咨询内容:
您好,请问我公司的药品在浙江省属于备案药品,想要在社区销售怎么办理,现在二级以下医疗单位在线上下不了订单,怎么才能够销售到基层医院?新开发的社区医院都需要线上。谢谢~
回复内容:
答:您好!按照《浙江省药品备案采购管理办法》,二级及以上医疗机构可采购我省备案采购药品,基层医疗卫生机构原则上不能采购使用备案采购药品。谢谢!
回复时间:2019-04-19
咨询者:雷女士 单位:百润 留言时间:2019-03-25
咨询内容:
老师,你好,我公司有一个新进口的二类精神类药品,想咨询一下要进行招标吗?还是直接可以采购?(目前在特殊药品目录里面)
回复内容:
答:您好!根据浙江省药品集中采购相关政策,毒、麻、精、放等药品不列入集中采购范围。谢谢!
回复时间:2019-04-19
咨询者:温州海鹤 单位:温州海鹤药业有限公司 留言时间:2019-03-25
咨询内容:
请问已挂网中标药品如何撤标?
回复内容:
答:您好!根据《浙江省2014年药品集中采购(第一、二批)实施方案》规定,在集中采购周期内,投标企业若无不可抗力原因须依据医疗机构采购订单要求,保障在线交药品及时、足额供应。谢谢!
回复时间:2019-04-19
首页 上一页 下一页 尾页 共 77 页 第 1 页 共 306 条
浙江省药械采购平台